Majestäten und Adjutanten seit 2005

 

Schüler

Jahr Schülerkönig/in 1. Adjudant/in 2. Adjudant/in
2005 Boris Rohde Jan-Patrick Bolte  
2006 Jan-Patrick Bolte Boris Rohde  
2007 Tim Krellenberg Jonas Nehlsen Tobias Kieck
2008 Tobias Kieck Kevin Depelmann Kevin Lünsmann
2009 Alexander Rehm    
2010 Patrik Depelmann Pascal Erdmann  
2011 Daniel Hechler Patrik Depelmann  
2012 Daniel Hechler    

 

Jugend

Jahr Jugendkönig/in 1. Adjudant/in 2. Adjudant/in
2005 Kevin Rehm Norman Sollich  
2006 Kevin Rehm    
2007 Sandra Mende Jan-Patrick Bolte Dennis Kieck
2008 Jan-Patrick Bolte Jonas Nehlsen Tim Krellenberg
2009 Kevin Rehm Tim Krellenberg Kevin Depelmann
2010 Kevin Depelmann Svenja Altenburg  
2011 Svenja Altenburg Kevin Depelmann  
2012 Patrik Depelmann    
2013 Patrik Depelmann Daniel Hechler  
2014 Justin Heuer Pascal Schumacher  
2015 Pascal Schumacher Malte Tolles Jannik Dittmann
2016 Emils Lauris    
2017 Jannik Dittmann Jon Henry Nett  
2018 Jaqueline Brettschneider Lennard Heide  

 

Junioren

Jahr Juniorenkönig/in 1. Adjudant/in 2. Adjudant/in
2005 Julian Stock    
2006 Timo Brandenburg    
2007 Timo Brandenburg Kevin Rehm  
2008 Tobias Fahr Timo Brandenburg Kevin Rehm
2009 Kevin Rehm Jan-Patrick Bolte Tobias Liese
2010 Tobias Fahr Jan-Patrick Bolte  
2011 Jan-Patrick Bolte Dennis Kieck Kevin Rehm
2012 Kevin Depelmann    
2013 Jan-Patrick Bolte Kevin Depelmann  
2014 Kevin Depelmann Patrik Depelmann  
2015 Patrik Depelmann Florian Nagel Lars Rohwedder
2016 Lars Rohwedder Patrik Depelmann Florian Nagel
2017 Maximilian Schramm Patrik Depelmann Lars Rohwedder
2018 Jannik Dittmann Patrik Depelmann Pascal Schumacher

 

Pistolen

Jahr Pistolenkönig/in 1. Adjudant/in 2. Adjudant/in
2005 Jan Budzinski Renato Griese Alexander Will
2006 Julian Stock    
2007 Boris Rohde Julian Stock Hermann Keller
2008 Hermann Keller Boris Rohde Lukas Fahr
2009 Tobias Kieck Hermann Keller Boris Rohde
2010 Jan-Patrick Bolte Hermann Keller Boris Rohde
2011 Hermann Keller Jan-Patrick Bolte  
2012 Jan-Patrick Bolte Alexander Bark  
2013 ---    
bis 2013 Pistolenkönige/innen der Jugend
2014 Manfred Krellenberg    
2015 Horst Nehmert    

 

Gilde

Jahr Gildekönig/in 1. Adjudant/in 2. Adjudant/in Pumpenorden
2005 Sabine Klüver Werner Petersen Barbara Töllner Günter Nell
2006 Petria Petzold Marco Klüver Werner Petersen Jürgen Kayser
2007 Wolfgang Belhustede Petria Petzold Jürgen Kayser Ernst Ortgies
2008 Mathias Fahr Günter Oldörp Eva Kalkenings Barbara Töllner
2009 Sabine Buch Manfred Krellenberg Holmer Frahs Susanne Warncke
2010 Günter Nell Wolfgang Belhustede Anja Krellenberg Klaus Buch
2011 Karl-Heinz Petersen Werner Petersen Jörn Depelmann Wolfgang Belhustede
2012 Jörn Depelmann Kaus Dieter Buch Werner Petersen Holmer Frahs
2013 Klaus Dieter Buch Wolfgang Belhustede Susanne Warncke Jörn Depelmann
2014 Jan-Patrick Bolte Karl-Heinz Petersen Wolfgang Belhustede Mathias Fahr
2015 Stephan Fick Jörn Depelmann Wolfgang Belhustede Petria Petzold
2016 Klaus Dieter Buch Mathias Fahr Stephan Fick Wolfgang Siebuhr
2017 Mathias Fahr Sabine Klüver Jörn Depelmann Christoph Jänike
2018 Jörn Depelmann Klaus Buch Niko Schramme Sabine Schramme

 

Stadtehrenscheibe für Bürger

Jahr Stadtehrenscheibe der Bürger/innen
2005 Rolf Plucas
2006  
2007  
2008 Andreas Hagen
2009 Jutta Fahr
2010 Uta Nehlsen
2011 Manfred Warnke
2012 ---
2013 Holger Prüß
2014 Uta Nehlsen
2015 Sven Gösch
2016 Manfred Nehlsen
2017 Inga Prüß
2018 Thomas Podella

 

Stadtehrenscheibe für Gildemitglieder

Jahr Name
2005 Ellen Brümmer
2006  
2007  
2008 Günter Petzold
2009 Werner Petersen
2010 Manfred Krellenberg
2011 Wolfgang Belhustede
2012 Mathias Fahr
2013 Jan-Patrick Bolte
2014 Jörn Depelmann
2015 Doris Nicolai
2016 Petria Petzold
2017 Manfred Krellenberg
2018 Sabine Schramme

 

Kurgästekönig(in)

Jahr Name
2005 Günter Tamm
2006  
2007 Barbara Wasner
2008 Bianka Schneider
2009 Fritz Kückmann
2010 Inge Schnier
2011 Heike Buhmann
2012 Natalie Savall
2013 Heinz-Georg Hartmann
2014 Roswitha Paschke
2015 Monika Lehmann
2016 Dagmar Unger
2017 Christine Bronischewski
2018 Anke Wallukat

 

Volkskönig/in

Jahr Volkskönig/in 1. Ritter/in 2. Ritter/in
2005 Günter Petzold Johann Pelka Heino Poggenberg
2006 Mathias Fahr Heino Poggenberg Helmut Muschlin
2007 Heino Poggenberg Christa Kayser Eberhard Lange
2008 Carola Radßat Torsten Roll Michael Frank
2009 Klaus Kasten Bianca Brettschneider Ilona Poggenberg
2010 Regine Hagen Andreas Hagen Uta Nehlsen
2011 Helmuth Kirsten Ilona Poggenberg Sven Gösch
2012 Sandra Depelmann    
2013 Stephan Fick Klaus Körting Alexandra Riechert
2014 Marco Gieseler Stephan Fick Inga Prüß
2015 Isrun Prüß Sven Gösch Holger Dittmann
2016 Dr. Rikea Schön Gerd Radisch Inga Prüß
2017 Finja Schön Inga Prüß Sven Gösch
2018 Inga Prüß Thomas Lange Katrin Lindemann